Долг на симке работодателя

Консультация

Уволился из курьрскской службы 10 ноября. С 1 октября не ходил на работу. Эти 40 дней у меня была их симка. Я слышал что по ней долг 40000. Могут ли этот счёт выставить мне? Специально я по ней не звонил. Может было несколько звонков. Могут ли они зарплату в счёт оплаты долга забрать?

Дата: 16.11.2019 04:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Артур

В изложенных Вами обстоятельствах, можно сказать, что если Ваш работодатель является очень непорядочным или просто непорядочным, то Вам следует ожидать предъявления со стороны работодателя в Вашем отношении искового заявления о взыскании долга.

В зависимости от того, каким образом будет предъявлен иск, и можно будет ему противостоять. Например, либо по фату несоблюдения работодателем процессуальных правил предъявления искового заявления, действующих с 01.10.2019 г., либо истребованием через суд биллинга звонков по этой сим - карте т. е. по номеру телефона), из которой будет видно,   что Вы по ней никуда никогда не звонили.

Но сдаётся мне, что Ваш работодатель, скорее всего, обратиться в суд за вынесением судебного приказа, который Вам придётся впоследствии отменять.

  • 2019-11-16 05:37:56
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти