Материальный ущерб МО

Консультация

Минобороны намерено взыскать с двух военнослужащих более 45 млн рублей https://www.bfm.ru/news/422200

Одному суд присудил возместить мат ущерб в 16 млн. руб, второму 15 млн. руб. в следующем году собираюсь ( или собирался ) уходить на пенсию-28 лет выслуги. Как будет происходить возмещение ущерба? Пенсия в районе 20 тысяч рублей...

Дата: 13.11.2019 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Алексей

    Слышал про Ваш казус и читал ранее.

    Возмещение ущерба будет происходить следующим образом:

    В Вашем отношении будет предъявлен исполнительный лист в отделение ФССП России в г. Саки. В течение пяти календарных дней с Вас потребуют добровольное погашение долга.

    Так как Вы явно не сможете исполнить эти требования, то на Ваши счета будет наложен арест. Рекомендуется снять все имеющиеся накопления, пока этого не произошло, и, если возможно, пользоваться электронным кошельком или посредством Вестерн Юнион (через Краснодарский край, т. к. непосредственно в Крыму ни первое, ни второе не работает), а пенсию получать через отделение почтовой связи.

    Согласно ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", из Ваших доходов недопустимо удерживать свыше 50%. В дальнейшем по правилам правопреемства оставшийся долг перейдёт на Ваших наследников, в связи с чем рекомендуется не вступать напрямую в права наследования, а совершить действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства.

    Плюс через нотариуса оформите доверенности на Ваши автомобили, которыми Вы владеете на право собственности, на нескольких лиц без права продажи.

    Это то, чем можно смягчить первоначально грозящие Вам последствия. Кстати, Николаю тоже рекомендуйте то, что Вам указал Выше.

    Что касается оспаривания вступившего в законную силу решения суда, то здесь необходим правовой анализ имеющихся у Вас на руках документов по делу. Возможно, найдём свежим взглядом какие - либо зацепочки. К примеру: А учитывался ли износ ракеты и ангара при оценке их стоимости? Но по правилам сайта подобная услуга (правовой анализ документов) относится к платным.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти