Запись разговора

Консультация

Добрый день. Вопрос в следующем. Мне предстоит телефонный разговор с застройщиком квартиры (видимо с юристом). Суть разговора в соглашении о неустойке. Пришел ответ на претензию о неустойке, "... приходите, договоримся о суммах и сроках...". Но при звонке застройщику, говорят (со слов еще одного дольщика)"Позвонила вчера им, сказали до нового года ничего платить не будут и потом тоже неизвестно, идите в суд. Говорю им- так вы мне письменный ответ тогда дайте с отказом, говорят такого не даём. Кто-нибудь в курсе, как на это в суде смотрят? В письме приглашение, а по факту отказ..". Собственно вопрос: Могу ли я сделать запись нашего телефонного разговора (чистую с юридической точки зрения) и потом предоставить эту запись в суд по возмещению неустойки? По бумагам то получается: Я написал претензию, они согласны на переговоры и приглашают к себе, а я как бы не согласен заведомо, потому что не пришел. А на деле они просто по телефону отказали. В суде бы эта запись хорошо скомпромитировала бы застройщика. Спасибо.

Дата: 12.11.2019 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алексей.

В изложенных вами обстоятельствах, Вам следует знать, что запись разговора может быть использована в совокупности с другими доказательствами, при этом Вам необходимо ещё составить стенограмму записи телефонного разговора.

Далее Вы направляете в адрес застройщика письменную претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

После истечения указанного в претензии срока для добровольного удовлетворения претензионных требований следует также заказным письмом с уведомлением и описью вложения направить в адрес застройщика исковое заявление с приобщенными к нему заверенными нотариально копиями документов (по 100 рублей за страницу).

Как получите на руки уведомление о том, что письмо с исковым заявлением вручено, либо возвратного письма, обращаетесь в суд с исковым заявлением.

  • 2019-11-12 14:19:25
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти