Взятки

Консультация

Добрый вечер. может вы сможете подсказать мне как быть. в институте в котором я обучался завели уголовное дело на преподавателя за получение взяток от учащихся через контору которая занимается курсовыми и дипломными работами, я пару раз оплачивал сессии через данную контору переводом со своей карты на карту конторы. И вот спустя некоторое время меня вызывают в качестве свидетеля, в отдел по борьбе с финансовыми преступлениями для допроса.

Посоветуйте пожалуйста, что говорить на допросе?

И что, если сказать что данные переводы на карту конторы я осуществлял не за зачеты а непосредственно за дипломные и курсовые работы?

Дата: 12.11.2019 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Максим

    В изложенных Вами обстоятельствах, является разумным воспользоваться помощью адвоката (не бесплатного и не по назначению; тем более, что бесплатный адвокат или адвокат по назначению свидетелям не назначается).  Свидетель тоже имеет право на адвоката.

    С участием адвоката разработаете Вашу правовую позицию. Заодно адвокат не даст следователю задавать Вам недопустимые вопросы.

    Для того, чтобы избрать вариант о том, что денежные средства передавались за контрольные и курсовые, у Вашего преподавателя должны остаться какие - то доказательства работы над ними. В противном случае Вы рискуете привлечением к уголовной ответственности за ложные показания свидетеля.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти