Кто должен платить штраф

Консультация

Добрый день. Подскажите пожалуйста если машина принадлежит ООО, водитель совершает на ней правонарушение зафиксированное инспектором дпс, кто должен платить штраф? Могут ли предъявить какие то притензии ооо если не смогут взыскать штраф с водителя?

Спасибо

Дата: 10.11.2019 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Берковская Виктория Олеговна Юрист, Россия, г. Уфа

    Здравствуйте, Дмитрий

    За нарушения правил дорожного движения в случае их фиксации специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и видеозаписи, к административной ответственности привлекается собственник  транспортного средства (ст. 2.6. 1 КоАП РФ).
    Собственник  транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения его жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица (в случае продажи, например) либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц (например, угон автомобиля).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти