Пособие

Консультация

Добрый день ! Суть проблемы в следующем ! Наша семья является многодетной ! Доход семьи минимальный и позволяет оформить пособие ! В сентябре 2019 года нам было отказано в пособии, до этого мы его получали, ссылаясь на то что наша семья не является малоимущей и имеет в собственности дачу и квартиру, которая является муниципальной. Правомерно ли нам отказали в детском пособии ? Не понимаю причем здесь квадратные метры муниципальной квартиры?

Дата: 06.11.2019 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Юлия

    Основанием признания граждан малоимущими является имущественная обеспеченность граждан, размер которой меньше минимального прожиточного минимума на одного члена семьи.    

    Под имущественной обеспеченностью понимается сумма дохода всех членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления об оказании государственной социальной помощи и стоимости находящегося в собственности семьи налогооблагаемого имущества (недвижимость, транспортные средства).  

    Учет не принадлежащего семье на праве собственности имущества (муниципальная квартира), при принятии решения о признании семьи малоимущей не допускается.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти