Договор мой найма для сирот

Консультация

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня такой вопрос! В 2014году я получила жилье как сирота и заключили договор найма на жилье! 6февраля 2019года срок договора найма закончился, нам прислали письмо о том что нет оснований для продления договора найма! Но вот прошло девять месяцев нам ясности не какой не давали! Документы мы так и не видели! На сегодняшний день нам позвонили и сказали приехать для заключения договора сново якобы чтоб потом приватизировать! Но это все как то не понятно! Скажите пожалуйста как быть подписать договор или настаивать на документах на квартиру для приватизации?

Дата: 05.11.2019 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Наталия

    В соответствии с требованиямист. 8 Закона РФ № 159, жилые помещения детям – сиротам предоставляются по договорам найма специализированных жилых помещений, сроком на пять лет. По истечении  указанного срока, жилое помещение подлежит исключению из специализированного жилищного фонда и с нанимателем заключается договор социального найма.   

    Вам необходимо заключить договор социального найма, в отношении занимаемого Вами жилого помещения после чего, Вы вправе его приватизировать в любое время.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти