Съемная квартира

Консультация

Бывшая жена требует оплату съемной квартиры ей и моему ребёнку. Алименты плачу, ребёнок прописан у меня. Правомерно ли требование?

Дата: 04.11.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Евгений

В изложенных Вами обстоятельствах, можно ответить следующее:

1. Так как Ваш брак уже расторгнут, то, учитывая, что ребенок проживает с его матерью, то мать и обязана оплачивать арендную плату за съёмную квартиру, а не возлагать подобное на Вас.

2. В том случае, если она считает, что подобное является исключительным обстоятельством, то она вправе обратиться в суд с исковым заявлением за взысканием дополнительных расходов.

Вы же имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами.

  • 2019-11-07 15:01:56
  • В ответе ошибка?

Данное требование неправомерно со стороны Вашей бывшей супруги. Алиментные обязательства с Вашей стороны исполняются. Вопрос в том, в каком размере? Возможно Ваша бывшая супруга знает о каких-то дополнительных Ваших доходах и таким образом пытается компенсировать часть своих затрат на съемную квартиру.

Попробуйте договориться. При наличии новых обстоятельств, например, наличия у Вас дополнительного  заработка, бывшая супруга может обратиться в суд с иском об увеличении суммы выплат, с целью улучшения условий содержания общего ребенка.

  • 2019-11-07 17:51:32
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти