Расписка

Консультация

Добрый вечер. Может моя история и вопрос будут выглядеть абсурдно. Но тем не менее спрошу. Муж хочет подать на развод. Есть сын 8 лет. Я очень хочу сохранить семью. И вижу что мужу тяжело дается это решение. Хочу предложить ему на какой-то срок остаться вместе. Чтобы еще раз попробовать сохранить семью. Но он сомневается что я соглашусь потом спокойно на развод. Хотела спросить. Существует ли какой-то документ, в котором я могу выразить согласие? Что-то типа: "Если по истечении года мой муж также будет настаивать на разводе, то я обязуюсь ему не препятствовать. И даю согласие на развод." Может что-то вроде расписки. Но чтобы она имела какую-то юридическую силу. Для меня этот вопрос очень важен. Поэтому и обращаюсь за помощью.

Дата: 04.11.2019 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна

Подобная расписка будет признана ничтожной как не имеющая юридической силы  и не предусмотренная действующим законодательством.

В Вашем случае следует обращаться к психологу, а не к юристу, за тем, чтобы разрешить имеющийся семейный конфликт.

Что касается юридической стороны Вашего вопроса, то как и Ваш муж, так и Вы имеете полное право как обратиться в суд за расторжением брака, так и отказаться от такого обращения, либо примириться в суде.

  • 2019-11-04 07:31:44
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти