Получение квартиры детям сиротам

Консультация

Здравствуйте, я б хотела узнать, я получила квартиру, в том районе где мне не подходит? Имею ли я права отказаться от этого района? И получу ли я после этого квартиру если откажусь?

Дата: 03.11.2019 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Ирина

    Согласно ст. 8 Закона РФ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», предоставляемые детям-сиротам благоустроенны применительно к условиям соответствующего населенного пункта, и соответствовать по общей площади, нормам предоставления площади жилого помещения по договору социального найма.  

    Предоставляемые жилые помещения должны быть расположены на территории субъекта РФ, в котором проживают дети-сироты. Обязанности для органов исполнительной власти субъектов РФ предоставления жилых помещений расположенных именно на той территории, которая конкретно указанна детьми-сиротами, законодательство не устанавливает.    

    Одним из оснований для исключения из списка детей- сирот, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, является предоставления им жилых помещений.  

    Поскольку квартира Вам уже предоставлена, Вы исключены из списка детей-сирот, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями. Соответственно Вы утратили право на предоставление жилого помещения и в случае отказа от предоставленной квартиры, требовать предоставления другой квартиры Вы не вправе.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти