Может ли бывший супруг проживать с новой семьёй в квартире, купленной на материнский капитал от первого брака?

Дискуссия — Материнский капитал

Здравствуйте, у меня трое детей от бывшего супруга. Когда мы жили в браке, купили квартиру за счёт средств материнского капитала. В дальнейшем я с детьми после развода переехали в другой поселок. От своих прав на дом мы не отказывались. Но была договоренность что бывший супруг покупает нам квартиру в поселке где проживаем мы с детьми. до сих пор мы живём по съёмным квартирам, а он заехал в наш дом со своей новой семьёй. Как мне поступить, чтоб закон был на моей стороне?

Дата: 23.10.2019 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Катерухина Елена Николаевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Елена

    По меньшей мере необходимо поставить вопрос о разделе совместно нажитого имущества. То есть половина всего, что было нажито в браке - ваша. И не важно сколько времени прошло с момента развода.

    Во-вторых, необходимо поставить вопрос о выделе доли детям. Ведь при получении материнского капитала родитель, приобретающий жилье дает обязательство выделить долю детям. Этого, на сколько я понимаю, не сделано.

    В третьих, если до исх пор вопрос не урегулирован, то необходимо обращаться в суд за защитой своих прав и привлекать к вопросу квалифицированного юриста.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти