Декретные выплаты

Консультация

Здравствуйте, я устроена официально два месяца в компании, но устроена временно. То есть меня устроили на время девушки, которая находится в декрете, но выходит она на работу в декабре, Но я тоже беременна и через две недели ухожу в декрет. Скажите пожалуйста какие выплаты мне положены от моего работодателя, и в каком размере, и могут ли они меня уволить?

Дата: 16.10.2019 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Яна

Так как Вы как срочный ребенок также оказались в "интересном положении" и при этом Вам работодатель предоставил отпуск по беременности и родам, в который Вы пойдёте через две недели, то можно определенно сказать, что до окончания Вашего отпуска по беременности и родам Ваш срочный трудовой договор должен быть продлён.

Размеры пособий, предусмотренных Федеральным законом от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющих детей", необходимо рассчитывать. "Наскоком" здесь не ответишь, ведь мы не знаем Ваш заработок. Но при предоставлении информации о среднем заработке наши бухгалтера могут Вам помочь рассчитать пособия.

  • 2019-10-16 04:22:26
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти