Кредит

Консультация

Добрый день. Год назад брат попросил взять на него кредит ( ему не одобрили сумму) , сумма кредита 300 тысяч была передана ему наличной суммой, 3 месяца он исправно отдавал, потом на личной неприязни перестал это делать, кредит нами был закрыт. Можем ли мы на него через суд посадить иск о мошенничестве?

Дата: 15.10.2019 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Арина

В изложенных Вами обстоятельствах, так как Ваш брат всё - таки три месяца исправно вносил платежи по кредиту, то состав мошенничества отсутствует.

Вам необходимо получить с банка Выписку о движении денежных средств по Вашей банковской карте (если переводили ему по банковской карте). А также доказательства, что кредит брался именно для брата.

Затем обратиться к нему с письменной претензией, а по истечении указанного в претензии срок добровольного удовлетворения претензионных требований - в суд.

Так как с 01.10.2019 г. изменились процессуальные правила подачи исковых заявлений, то рекомендуется воспользоваться помощью юриста. И мы готовы оказать Вам правовую помощь в составлении претензии, искового заявления и предъявлении его ответчику в соответствии с новыми процессуальными правилами. Тем более, что с 17.10.2019 г. вводятся новые изменения в ГПК РФ.

  • 2019-10-16 03:44:10
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти