Нужна консультация по ч158

Консультация

Добрый день! Совершил скажем так кражу золотой цепочки, у девушки с которой жил. Понадобились деньги на операцию брату, сожительница об этом знала. Взял без разрешения, а когда она обнаружила так и сказал что заложил в ломбард. После этого около месяца мы еще совместно проживали. в данный момент около месяца назад разошлись, и так как я не вернул в указанный ею срок цепь, она написала заявление. Квитанцию о залоге изьял следователь. сумма залога составила 31 тыс руб, квитанцию о переводе я взял но проблема в том что на лечение я перевел 20 тыс руб, 9тыс руб перевел долг, а остальное потратил на личные нужды. Потерпевшая знала что я заложил ее и для чего мне понадобилось это сделать. Скажите какие документы предоставить для смегчения, у меня дочь 9 лет, и хорошая работа.

Дата: 15.10.2019 12:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Максим

Увы, но к Вашему сожалению, учитывая, что взяли у своей девушки золотую цепочку без разрешения, усматривается состав преступления "Кража".

Самое оптимальное в таком случае - это пойти с девушкой на примирение по ст. 25 УПК РФ.

В таком случае, Вы получите не судимость, а только факт привлечения к уголовной ответственности. Тем более, что у Вас имеется целый ряд смягчающих обстоятельств.

Но, с другой стороны, следует смотреть где зафиксировано требование девушки вернуть данную золотую цепочку в определенный срок. Так как в таком случае можно попробовать доказать, что Ваша девушка разрешила использование данной цепочки на период лечения Вашего брата.

  • 2019-10-15 14:43:29
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти