Как правильно составить заявления на выселение соседей из коммуналки?

Консультация

Здравствуйте, соседи сдают квартиру в коммуналке. Заехало 2 человека, в квартире никто не прописан, по счетам не платят. У них есть только договор с квартиросъёмщицей. Включают музыку громко, водят мужиков, пытаются установить свои правила пользования на общей кухне и коридоре. Как правильно написать заявление, что бы их выселить?

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 15.10.2019 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Юлия

    Подобные действия Ваших соседей, сдающих свою комнату в коммунальной квартире посторонним лицам, без Вашего согласия как других собственников данной коммунальной квартиры, является незаконным.

    В изложенных Вами обстоятельствах, следует обращаться к участковому полиции за составлением протоколов за незаконную сдачу комнаты в коммунальной квартире, а также за нарушение тишины арендаторами данной комнаты.

    Далее спор о незаконной сдаче комнаты в коммунальной квартире следует разрешать в судебном порядке.

    Научить же в заочной консультации грамотному составлению заявления, искового заявления не представляется возможным. Тем более, учитывая, что с 01.10.2019 г. действуют новые процессуальные правила подачи исковых заявлений. Поэтому необходимые документы мы можем составить за Вас на взаимовыгодной основе.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти