Региональный материнский капитал

Консультация

Здравствуйте! Возник следующий вопрос. Мы с мужем проживаем в Хабаровске, 2 месяца назад я родила второго ребёнка и хотела бы оформить региональный материнский капитал, возможно ли это сделать, если у меня постоянная прописка в Амурской области, но у детей в Хабаровске?

Дата: 04.10.2019 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана

К сожалению, нет.

Согласно Порядку предоставления регионального материнского (семейного) капитала в связи с рождением второго ребенка, утвержденного постановлением Правительства Хабаровского края от 12.02.2019 N 39-пр, право на предоставление регионального материнского (семейного) капитала имеют граждане, получившие государственный сертификат на материнский (семейный) капитал в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", проживающие на территории Хабаровского края не менее одного года в случае, если второй ребенок рожден начиная с 01 января 2019 г.

Проживание на территории края подтверждается регистрацией по месту жительства или решением суда об установлении факта проживания на территории края не менее одного года.

  • 2019-10-04 11:34:03
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти