Мошеничество

Консультация

Здравствуйте, этим летом я попал в аварию, где был признан виновным. Штраф оплатил, выплаты по ОСАГО потерпевшему были выплачены в размере 370 тыс руб. С учетом износа деталей. Через некоторое время мне позвонил второй участник аварии и потребовал недостающую сумму на ремонт автомобиля, в чем я ему отказал. Далее он пригласил меня на независимую экспертизу, где я сфотографировал протокол, но расписываться в нем не стал. Пришла повестка в суд, при ознакомлении я заметил, что пунктов стало больше, то есть потерпевший вместе с независимым экспертом намеренно до писали эти пункты, чтобы увеличить ремонт автомобиля, он составил 705 тыс рублей без учета износа. Моему адвокату это было доведено, но он это почему то не смог доказать либо даже не пытался, это я не могу до конца знать точно так как в суде не присутствовал ввиду вахтового метода работы и в данный момент не присутствовал в городе. По итогу адвокат лично договорился с истцом о выплате мной 200тыс рублей. Вопрос такой, я до сих пор сомневаюсь в исполнении приговора, могу ли я обжаловать сейчас и подать на мошенничество на истеца, свидетель имеется

Дата: 23.09.2019 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Василий

В изложенных Вами обстоятельствах, не наблюдаю какого - либо мошенничества.

Очень плохо, что Вы не стали расписываться в протоколе независимой экспертизы - хотя бы написали, что не согласны, подпись и дата.

В дальнейшем уже можно было бы более грамотно оспаривать предъявленные требования, назначать дополнительные и повторные автотехнические экспертизы, обращаться к независимым экспертам за рецензией на автотехнические экспертизы, возвращать дело на пересмотр. Вариантов достаточно. Года два - три можно было бы "тянуть" дело.

Теперь, чтобы оценить дальнейшие перспективы Вашего дела, необходимо проанализировать имеющиеся у Вас на руках документы по делу и материалы Вашего гражданского дела.

Правовой анализ документов является платной услугой. Выразите своё согласие или несогласие. Либо воспользуйтесь формой тендера нашего сайта на оказание Вам платной услуги.

  • 2019-09-23 05:53:51
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти