Муж хочет отсудить ребёнка

Консультация

Добрый день ! Меня зовут Татьяна . В нашей семье случилась неприятная ситуация . Мы с мужем хотим развестись но у нас маленький ребёнок, ему всего пол месяца . Очень переживаю по поводу того , что у меня ребёнка могут отсудить , так как я прописана у родственников супруга . Он пригрозил , что меня выпишут с их дома и что ребёнок в любом случае останется с ними , так как у меня никого здесь нет , ни родственников ни знакомых у кого могла бы прописаться . Я хочу уехать в другую страну , где живут мои родители, но как я понимаю нужно согласие второго родителя на вывоз ребёнка . Его он мне точно не даст . Собственного имущества с мужем у нас нет , есть квартира , но она оформлена на бабушку мужа . То есть у меня ничего нет . Скажите пожалуйста, смогут ли они у меня отобрать ребёнка ? И что делать в такой ситуации ?

Дата: 06.09.2019 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна

Начнём с того, что отец Вашего ребенка, действительно, может наложить запрет на вывоз ребенка за пределы Российской Федерации.

В то же время, как правило, суды в Российской Федерации оставляют ребенка с его матерью. Место прописки матери ребенка не влияет на то обстоятельство, чтобы оставить ребенка с матерью. Тем более, если мать ребенка не злоупотребляет спиртными напитками и не употребляет наркотические средства.

В изложенных Вами обстоятельствах, советую вам немного схитрить, а именно: Не дать мужу развода. Далее - уехать вместе со своим ребенком "в гости" к своим родителям в другую страну. Из этой другой страны обратиться в суд в Российской Федерации с исковым заявлением о расторжении брака, к которому приложить заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

  • 2019-09-06 18:39:44
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти