Можно ли что то сделать после вынесения судом исполнительного документа?

Консультация

Здравствуйте!

я брала потребительский кредит на 4 года, платила 2 года, потом в связи со сложными финансовыми трудностями не могла оплачивать, пару раз приезжал представитель банка, который требовал оплатить задолженность. Я у него спрашивала можно ли что нибудь сделать с этим(реструкторизацию, пересмотреть график платежей), на что я получала отрицательный ответ. Потом банк подал в суд(я об этом незнала, ни каких звонков или писем не приходило). На днях приехал представитель банка и судебный пристав-исполнитель, арестовывать имещество(арестовали 2 телевизора и 2 компьютера) и сказали что если я в течении 10 дней оплачу свою задолженность, то я смогу выкупить имещество. Но сразу я такую сумму не могу найти, платить я не отказываюсь, сейчас финансовых трудностей нет. Можно ли на этом этапе что то сделать? Попросить отсрочку, платить частями и т. п.?

Дата: 06.09.2019 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Дарья

Не думаю, что на данном этапе можно что - либо сделать.

Но в данном случае, если обратят взыскание на арестованные вещи, то есть шанс предпринять несколько иные действия:

1. Обратиться в суд, вынесший судебный приказ (либо заочное решение суда), с заявлением о направлении Вам соответствующего документа.

2. После получения документа из суда направить в этот же суд заявление об отмене соответствующего судебного постановления (на отмену судебного приказа заявление направляется в течение 10 календарных дней с момента его получения, заочного решения суда - в течение 7 календарных дней), а также обратиться в соответствующее МОСП ФССП России с заявлением о приостановлении  исполнительного производства).

3. Далее, в случае успешного решения вопроса, можно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами.

Но для оценки перспектив дела хорошо бы ознакомиться с имеющимися у Вас на урках документами по делу.

  • 2019-09-06 17:54:59
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти