Вопрос об встречном иске

Консультация

Здравствуйте, хотел бы узнать, бывшая сожительница подала на меня в суд с заявлением об выплати долга в размере 300000руб, но до этого мы договорились о выплате ежемесячной суммы, данный договор я не нарушал и платил оговоренную сумму , а позже оказалось то что были переданы документы в суд и выиграно дело против меня. я не был уведомлен о судебном процессе и узнал об взыскании с меня денежной суммы в размере 630000руб только тогда, когда мои счета были заблокированы

Дата: 06.09.2019 06:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Максим

    Скорее всего, был вынесен судебный приказ по Вашему долгу.

    Вам необходимо предпринять следующие последовательные действия:

    1) Выяснить у судебного пристава - исполнителя или на сайте ФССП России какой суд вынес судебный приказ и номер судебного приказа.

    2) Обратиться в этот суд с заявлением о выдаче Вам на руки данного судебного приказа.

    3) В течение 10 календарных дней с даты получения самого судебного приказа непосредственно на руки (заочное решение суда - в течение 7 календарных дней) направить в этот же суд заявление об отмене судебного приказа в связи с Вашим несогласием с ним.

    4) При рассмотрении дела в порядке искового производства оспаривать предъявленные требования на тех основаниях, что имеющийся долг погашен (следует представить доказательства погашения долга в суд), несоразмерность неустойки (ст. 333 ГК РФ).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти