Без моего ведома от оператора МТС было зачислено 800 руб ( Лимит) которым я не пользовалась ранее и вносила постоянно когда баланс составлял менее зо руб

Консультация

От оператора сотовой связи МТС на телефон было зачислен лимит 800 рублей без моего ведома Ранее у меня такого тарифа не было и я сама знала когда мне нужно пополнить чтоб на счету были деньги ! Когда я погасила весь долг просила отключить эту услугу ! Но вновь подключили и каждый раз остаюсь в минусе!

Дата: 06.09.2019 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Галина

Вообще все операторы сотовой связи грешат своевольным подключением не запрашиваемых абонентом сотовой связи услуг, что безусловно нарушается нарушением ГК РФ и, в первую очередь, Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей". Самая наглая их сотовых компаний - МТС (что её владельцы, что её сотрудники - "одного поля ягода").

В изложенных Вами обстоятельствах, следует направить в адрес МТС заказным письмом с уведомлением и описью вложения письменную претензию с изложением фактов и Ваших претензий, а также пригрозить судебным разбирательством.

В случае, если в установленный в претензии срок для добровольного удовлетворения претензионных требований, компания сотовой связи МТС не удовлетворит Ваши претензионные требования (а она 100% их не удовлетворит - негативный опыт с оператором сотовой связи МТС имеется), следует обратиться в суд с исковым заявлением.

Вообще рекомендую избавлять от сотовой связи, интернета и кабельного телевидения компании МТС. Есть более вменяемые компании - Мегафон, Теле2, в меньшей степени - Билайн.

  • 2019-09-06 04:50:12
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти