Избиение

Консультация

Здравствуйте подскажите пожалуйста , написали заявление о избиение несовершеннолетний девушки ( 16 лет ), Парень ( 19 лет ) передвигался на авто в 11 часов ночи , и увидел как его девушка идёт с подручкой с другим парнем, он остановился , начал с ним бороться , и задел лодошкой девушке по лицу , девушка пошла домой и на следущий день написала ее мать заявление на этого парня, что будет с эти парнем, в тюрьму то не посадят?

Жалоба на бездействие властей

Дата: 28.08.2019 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Арман

Ну за случайную пощёчину не посадят. Если вред здоровью не причинен, то уголовной ответственности не будет. Чтобы наступила уголовная ответственность по ст. 116 УК РФ необходимо доказать, что побои нанесены  из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

А вот по поводу телесных повреждений "другому парню" в Вашем вопросе никаких подробностей не содержится. При наличии лёгкого вреда здоровью и написании им заявления о привлечении к уголовной ответственности может наступить ответственность по ст. 115 УК РФ.  

Но, как правило, такие ситуации редко доходят до привлечения кого-либо к уголовной ответственности.        

  • 2019-08-30 20:30:55
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти