Надо ли подавать в суд

Консультация

Можно ли обратиться в суд? агент алина из агенства недвижимости показывала мне объект комнату, которую сдают, она посредник, я предварительно согласилась на заселение, отдала деньги (комиссию), договора мы с ней не подписывали, через несколько часов я ей позвонила, отказалась снимать эту комнату, попросила деньги обратно. деньги агент не вернула, в объявлении было указано комиссия по факту заселения, надо ли подавать в суд?

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 19.08.2019 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна

В целом подобные действия относятся к неосновательному обогащению агента по недвижимости, ввиду того, что отсутствует заключение договора между Вами и агентством недвижимости.

Для начала Вам необходимо обратиться в адрес данного агента по недвижимости с письменной претензией, которую следует отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

По истечении указанного в претензии срока, если требования не будут удовлетворены, обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами.

  • 2019-08-19 17:36:04
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте, спасибо вам за ответ, мне помогла полиция, агенство вернуло часть денег

татьяна — 2019-10-28 19:06:24

татьяна

Чем было мотивировано, что агентство вернуло только часть денежных средств, уплаченных Вами? Содержанием договора или иными причинами?

  • 2019-10-29 04:56:06
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти