Долги после развода, ответственность бывших супругов

Консультация

Мы с бывшей женой сейчас в разводе, из совместно нажитого имущества автомобиль (приобретённый в период брака), который по обоюдному согласию (договору о разделе имущества) остался у меня, оформлен в гибдд тоже на меня.

Сейчас банк инициирует судебное производство в отношении бывшей жены вернуть долг по кредиту, котрый она брала задолго до заключения нашего брака.

ВОПРОС: Могут ли приставы обратить взыскание и выделить долю из совместно нажитого имущества (автомобиля) т. к. у бывшей жены никаких активов и средств погасить долг нет. И может ли суд своим решением аннулировать договор о разделе имущества при разводе.

Важно, повторю: Долг по кредиту, бывшая жена брала задолго до заключения нашего брака.

Дата: 16.08.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Анастас

    Учитывая, что долг образовался по кредиту, который был взят до заключения брака, то это долг только бывшей супруги и обращению. взыскания на автомобиль, приобретенный в браке, не подлежит.

    В том случае, если правильно составлен договор о разделе имущества и при этом был нотариально удостоверен, то оспорить его практически не представляется возможным. При условии, что не ставит одного из супругов в заведомо неблагоприятное положение.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти