Мошеннеческие действия

Консультация

Добрый день, вопрос такой с помощью взлома телефона через интернет мошенники списали деньги с карты сбербанка. Писали обращение в банк, но там говорят что переводы подтверждены смс. Мы сделали детализацию смс не было. Сейчас банк требует бумагу от мтс о том что нет копии моей сим карты. А мтс таких бумаг не даёт. Вернуть деньги банк отказывается. Скажите что делать?

Дата: 11.08.2019 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария

Банк обязан вернуть денежные средства при подобных обстоятельствах только в том случае, если деньги были ошибочно списаны при наличии вины банка. Если же банк при списании денежных средств работал в своем «штатном режиме» согласно утвержденным правилам, а операция по снятию денежных средств не выдавалась системой как подозрительная – то банк считается надлежаще исполнившими свои обязательства стороной. И возвращать он денег не обязан.

Вам же следует обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, имевшему место быть в отношении Вас и Вашей банковской карты. Далее, уже в рамках возбужденного уголовного дела заявлять гражданский иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

  • 2019-08-11 22:12:55
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти