Получение полной дееспособности в ходе вступления в брак

Консультация

Здравствуйте, я и моя девушка (нам по 17) живём вместе, девушка беременна. Её родители в разводе и живут отдельно, не с ней. Нам нужно пересечь границу, но без нотариально заверенного разрешения на пересечение границы - девушку не пропустят (я иностранец - Украина).

Хотим расписаться, чтоб девушка получила полную дееспособность. К тому же, беременность ускорит процесс в загсе.

Вопрос: полную дееспособность девушка получит после выдачи разрешения на вступление в брак (оно же разрешение на снижение брачного возраста) или уже ПОСЛЕ вступления в брак.

Если после, то возможны ли варианты получить дееспособность именно по факту получения разрешения на брак, чтоб пересечь границу, и нормально расписаться, уже рядом с моей семьёй?

С уважением, Александр

Дата: 02.08.2019 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр

Обратимся в изложенных Вами обстоятельствах к ст. 21 ГК РФ которая устанавливает содержащимися в ней положениями следующее:

- полная дееспособность наступает при достижении возраста восемнадцати лет;

- в связи со вступлением в брак до достижения восемнадцатилетнего возраста также наступает полная дееспособность;

- при расторжении брака, заключенного до достижения восемнадцатилетнего возраста сохраняется в полном объёме и в случае такого расторжения в возрасте менее восемнадцати лет.

Руководствуясь изложенным, Вам необходимо нормально заключить брак на территории Российской Федерации, невзирая на "выдумки" незаконных властей Украины (независимо от того, Порошенко это, Зеленский или кто - либо другой при отсутствии вынесенного в 2013 - 2014 годах в установленном порядке импичмента действующему Президенту Украины Януковичу Виктору Фёдоровичу).

  • 2019-08-03 08:33:25
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти