Обман в приобретении телефона

Консультация

Решил купить айфон 6s маме, связался "вконтакте" с хозяином магазина, спросил цену нового айфона. Устроила- приобрел. Дома обнаружил, что айфон "Как новый", "восстановленный".

Вопрос: могу ли я угрожать статьей: КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей, есть переписка, где мне обещают новый айфон. В магазине тоже на вопрос "Он новый" ответили подтверждая.

Подскажите как быть в данной ситуации

По телефону хозяин магазина наобещал обмен телефона/ разговор через день, что ожидать в данной ситуации.

Юристы хелп!!!

Дата: 02.08.2019 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Даниил

Обещания, предоставленные устно, не выполняются никогда. Поэтому котируются только письменные обращения и исковое судопроизводство.

Так как вместо нового айфона Вам "подсунули" восстановленный бывший в употреблении айфон, то Вы однозначно имеете право обратиться в полицию за привлечением продавца айфона к административной ответственности по поименованной Вами статье действующего Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Более того, Вам следует обратиться с письменной претензией к продавцу айфона и по истечении установленного в претензии срока для добровольного удовлетворения претензионных требований разрешить вопрос в судебном порядке.

  • 2019-08-02 17:12:44
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти