Арест на авто

Консультация

Добрый день, подскажите пожалуйста как решить мою проблему, приобрела авто, сделка произошла ключ в ключ, поехала в ГИБДД, ставить на учёт, мне сказали что она в аресте, но предыдущий владелец поставил Ее на учёт в феврале месяце, а арест на авто произвели в марте, как могли авто отправить в арест, если у неё уже другой хозяин ?

Дата: 24.07.2019 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Наумов Дмитрий Валерьевич Юрист, Россия, г. Краснодар

    Здравствуйте, Антонина

    К сожалению, могли поступить именно так, как Вы описали. Объясняю, как это получилось.  

    Скорее всего, один из предыдущих владельце оформил данный автомобиль в залог (например, при оформлении какого-нибудь кредита). Кредитная организация сразу не подала сведения о залоге в реестр уведомлений о залоге движимого имущества. А спустя время, когда начались проблемы с выплатой кредита, это уведомление поступило от кредитора и на автомобиль был наложен арест.  

    Судебная практика в настоящее время идёт по такому пути, что основным фактором, влияющим на признание покупателя добросовестным приобретателем, являются сведения из реестра уведомлений о залоге движимого имущества, который имеется в открытом доступе в сети интернет. То есть, если на момент заключения договора купли-продажи имелись сведения о залоге автомобиля, то лицо, купившее автомобиль не будет признано добросовестным приобретателем, так как оно могло знать из данного реестра, что автомобиль в залоге.         

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти