Увалнения

Консультация

Меня хотят уволить за нарушения охраны труда (за прохождения через опасной зоны. Последствий не каких небыло) притом работать опасной зоне заставляют. А так же лешили 100% премии и выслуги лет. Это закона и как мне действовать?

Дата: 12.07.2019 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анатолий

На счет премии – не знаю. Для этого необходимо изучить Положение о премировании, которое действует на территории Вашего работодателя. В этом документе четко прописываются все правила, по которым премия начисляется, уменьшается либо же когда сотрудник полностью ее лишается.

Касательно правомерности увольнения стоит отметить следующее. Если данное нарушение было выявлено работодателем и составлены соответствующие акты, издан приказ о наложении на Вас дисциплинарного взыскания и при условии, если вся эта процедура проведена правильно, то теоретически Вас могут уволить. Но для точного ответа на вопрос необходимо знать сферу Вашей деятельности, насколько нарушение с Вашей стороны существенно для выполняемой Вами работы, привлекались ли к дисциплинарной ответственности ранее и т. д.

  • 2019-07-12 22:46:04
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти