Судебные приставы

Консультация

Давно брала кредит, погашать на данный момент вовремя нет возможности на данный момент. Судебные приставы отправили письмо моему работадателю, сказав что необходимо удерживать определённую сумму с моей зп. Можно это как то оспорить, или найти другой вариант решения проблемы, например, написать объяснительную приставам, чтобы я сама оплачивала сумму долга. А не вычитали с моей зп?

Дата: 10.07.2019 12:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анжела

Если я Вас правильно понимаю, то у Вас арестована карта, на которую перечисляется Ваша заработная плата.

Именно такой наложенный на зарплатную карту арест можно оспорить и снять в обычном административном порядке. Для этого требуется взять в бухгалтерии справку о том, что данная карта является зарплатной и затем с этой справкой и заявлением о снятии ареста с зарплатной карты к судебным приставам.

Что касается Вашего вопроса о том, чтобы оспорить удержания с заработной платы, с последующей Вашей самостоятельной оплатой, то в данном случае не имеется каких - либо перспектив, в том числе судебных. В любом случае более 50% не будут удерживать.

Но, если после удержаний из заработной платы у Вас на руках остаётся менее прожиточного минимума, здесь Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении удержаний.

  • 2019-07-10 12:06:22
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти