Как взыскать полную стоимость проведенной экспертизы с ответчика?

Консультация

Здравствуйте! 06.07.19г банк арестовал все мои счета. В этот же день от банка я получила уведомление, что арест произошел на основании судебного приказа №2-8/2017 ФС 015214939. Оказывается я должна деньги за экспертизу, проходившую в 2017г. В решении суда по этому делу не было прописано, что я должна была оплатить эту сумму и я об этом узнала только 06.07.19. Экспертиза была по поводу подделки расписки моим супругом. Эксперты доказали, что эта расписка поддельная. Вопрос заключается в следующем. Могу ли я законно заставить ответчика, в данном случае моего бывшего супруга в законном порядке вернуть мне деньги, которые мне необходимо оплатить за эту экспертизу? И почему я не получила документ в 2017, в котором указано, что мне необходимо оплатить эту экспертизу в 2017 году?

Дата: 08.07.2019 11:35

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Инна Алексеевна

Насколько я Вас правильно понимаю, была отсрочка по уплате судебных расходов на судебную графологическую экспертизу и эту экспертизу Вы не уплатили.

Исходя из изложенных Вами обстоятельств, Вы можете погасить задолженность по экспертизе и затем в регрессном порядке обратиться к своему бывшему мужу за взысканием понесенных Вами убытков, согласно ст. 15 ГК РФ, в связи с оплатой графологической экспертизы, которая установила подделку подписи Вашим бывшим мужем.

  • 2019-07-08 13:13:16
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти