Возместят ли мне ущерб если я продам квартиру во время судебного разбирательства

Консультация

Здравствуйте, меня зовут Сергей. Мою квартиру затопил сосед сверху. После затопления решил продать квартиру и параллельно собирал документы что бы подать в суд у меня имеются акты затопления от ЖЕКА и экспертиза причиненного ущерба на сумму 142 000 руб. Могу я подать в суд на возмещение моего ущерба и одновременно продать квартиру или я не смогу продать квартиру потому что дело в суде? Если продам квартиру, могу я претендовать на возмещения ущерба? Если ответчик запросит повторную экспертизу, но квартира уже не будет в моей собственности что тогда?

Дата: 20.06.2019 22:06

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Сергей

На Вашу квартиру не наложено никаких ограничений, соответственно Вы вправе распорядиться ей по своему усмотрению если у Вас есть фиксация ущерба, а также независимая полная оценка.

Одновременно с этим, в случае затягивания судебного разбирательства, особо следует отметить, Вы же не будете жить в квартире после затопления до окончания суда, Вы также можете сделать ремонт.
На возмещение ущерба Вы можете претендовать в любом случае.

В случае назначения повторной экспертизы её можно провести исходя из имеющихся уже у Вас заключений и экспертных оценок.

  • 2019-06-21 02:38:50
  • В ответе ошибка?

Великолепный ответ, огромное спасибо

Сергей, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти