Права ли страховая компания?

Консультация

Здравствуйте. В Символ РФ взяла

в рассрочку телефон. Также были "куплены" аксессуары на 3 000 рублей и оформлена страховка от Ренессанс жизнь. На следующий день я написала отказ от и нее в письменном виде и отправила письмом на их адрес. Прошло больше месяца деньги не вернули. Я позвонила на горячую линию Ренессанс жизнь объяснила ситуацию, оператор мне сказал, что я не в ложилась в 14 календарных дней и деньги мне не вернут!! Дата договора 22 апреля. Отправила письмо 7 мая. Дело в том, что почта не работала 28, 29 апреля и 1 мая. Объясните пожалуйста Разве я не уложилась в эти 14 дней??

Дата: 13.06.2019 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анна

В данном случае оператор ответил Вам правильно. Дело в том, что Вы ровно на один календарный день опоздали с заявлением об отказе от страховки.

Но так как Закон РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей" запрещает обуславливать приобретение одних товаров, работ, услуг приобретением других товаров, работ, услуг, то Вы можете в судебном порядке разрешить данный казус.

В этих целях Вам следует направить в адрес продавца заказным письмом с уведомлением и описью вложения письменную претензию по факту навязывания услуги страхования.

По истечении указанного в претензии срока для добровольного удовлетворения претензионных требований, обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора страхования недействительным.

  • 2019-06-15 07:21:44
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти