Отмена исполнительного листа

Консультация

Добрый день! Ситуация такая Была Индивидуальным предпринимателем . Заключила договор но он не был исполнен в сроки. Соответственно суд не в мою пользу. Позже закрыла Индивид. предприн. Но долги остались на мне. Висит у судебных приставов сумма порядка 700000. Одно исп. произв с 2011г , другое с 2013г. Сейчас устроилась на работу. Заработная плата 18000 если будут снимать по 50% то выплачивать семь лет . Жить тогда не нечто будет. Получается ниже прожиточного минимуму остается минус кварплата вообще не выжить. Можно ли как то отменить или закрыть исполнительное производство? Сколько это стоит?

Дата: 12.05.2019 19:39

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Любовь

Подавать заявление в суд на отсрочку или рассрочку исполнения решения суда однозначно не стоит, т. к. такой долгий срок погашения долга существенно нарушит права кредитора, что, соответственно, будет поводом для отказа в удовлетворении заявления.

С другой стороны, раз у Вас производства "висят" еще с 2011-2013 годов, полагаю, приставы о них позабыли и или считают уже безнадежными ко взысканию. По идее, с учетом сроков, уже должно было быть вынесено постановление об окончании исполнительных производств в связи с невозможностью взыскания (установления места нахождения имущества должника). Самостоятельно с инициативами лучше "не светиться" в ОСП.

Поэтому пока только два варианта: удостовериться, что банк, на карту которого получаете зарплату, не состоит в Ассоциации российских банков (т. к. членам ассоциации автоматом рассылаются постановления приставов) и получать зарплату пока на ту карту.

Второй вариант - подумать насчет процедуры банкротства.  

  • 2019-05-12 20:44:58
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти