Налоги

Консультация

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, могу ли я принять определенное количество человек на работу(в районе 40 человек) на минимальную заработную плату, и буду ли облагаться каким- либо налогам?

Дата: 06.05.2019 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Ольга

Если Вы примете на работу и официально оформите всех указанных Вами граждан в заявленном количестве, Вы, как работодатель, будете в силу закона выступать в роли налогового агента.

Указанное подразумевает, что Вы будете обязаны уплачивать за них, исходя из их размера заработной платы, отчисления в Фонд социального страхования и в Пенсионный фонд.

  • 2019-05-07 01:50:47
  • В ответе ошибка?

Чтобы у проверяющих не было вопросов по минимальной зарплате, отразите это в часах в штатном расписании - будет основанием низкой заработной платы. Ндфл удерживается из заработной платы 13% и перечисляется вами не позднее 1 рабочего дня после выдачи заработной платы, как налоговым агентов, в бюджет (налоговая инспекция). 5,1+2,9+22=30% взносы на страховую, социальную и Медицинскую часть оплачивается из денег работодателя - вами- в бюджет до 15 числа ежемесячно. Дополнительно ещё есть взнос по несчастным случаем он рассчитывается  исходя из вида деятельности, минимальная ставка 0,2% тоже уплачиваются из финансов работодателя.

  • 2019-05-16 07:24:53
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти