Как правильно написать заявление на легкий труд по беременности

Консультация

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне правильно написать заявление на легкий труд. Я работаю билетным кассиром на железной дороге, до работы добираюсь пригородным поездом в течение 1- го часа 30 мин, смена по 11 часов + 1 час перерыв, (график работы день, ночь, 48часов выходных) при предъявлению справки по беременности, мне предлагают работать 2/2 по 11 часов + 1 час перерыв, (я прошу предоставить мне работу в билетной кассе по месту жительства, где мне придётся добираться 15-20 минут, не вставать утром в 4: 30, а ложится спать в 00: 00) написала кучу заявлений, руководитель постоянно говорит, не правильно и моё заявление не доходит до генерального. Заранее спасибо.

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 22.04.2019 15:47

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина

Заявление на лёгкий труд пишется в свободной форме с указанием причины "беременность". К заявлению на лёгкий труд прилагается заверенная лечащим врачом справка о беременности.

В том случае, если руководство  противодействует Вашему переводу на лёгкий труд, либо проявляется бездействие в данном вопросе, необходимо обращаться с заявлением в государственную инспекцию труда и в прокуратуру по данному факту.

Также следует обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда, причиненного нарушением трудовых прав на перевод на лёгкий труд в связи с беременностью.

  • 2019-04-22 15:53:40
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти