Как отсудить ребенка у бывшего мужа?

Консультация

Добрый день. в 2013 году был осуществлен развод , где в документах я подписала , что ребенок проживает с отцом.(в решении суда нет ни слова о том, где проживает ребенок в итоге) , муж обещал что это формальность и что проблем не будет . НО конечно же он начал манипулировать не отдавать мне ребенка и угрожать мне , что если я заберу сына, то нам всем ..... Сейчас хочу забрать ребенка к себе . какие у меня шансы , если я сейчас нахожусь в декрете(не трудоустроена) со 2 ребенком , нахожусь в гражданском браке и имею долг у судебных приставов в 100 тысяч(подала отмену, так как с долгом не согласна). так же в решении суда не определено время общения с ребеком.

Дата: 22.04.2019 10:15

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Надежда

В изложенных Вами обстоятельствах, как минимум, Вы имеете право на определение порядка общения с ребенком, согласно ст. ст. 65 - 66 СК РФ. Следует обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Что касается определения места жительства ребенка с Вами, то, во - первых, у Вас в наличии документы о том, что ребенок проживает с отцом, во - вторых, необходимо подробно проанализировать имеющиеся у Вас обстоятельства и материальное обеспечение, а также жилищно - бытовые условия.

  • 2019-04-22 15:18:23
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти