УСН

Консультация

Условия:

Сторона- 1 (ИП использующий УСН), причиняет ущерб Стороне- 2 (ИП использующей УСН). Они заключают соглашение о возмещении ущерба на сумму N. У ООО "ТНГ- Ленское" есть обязательство перед Стороной- 1 на эту же сумму N. Сторона- 1 желает заключить договор уступки права (требования) со Стороной- 2 на сумму N, которая ей (Стороне- 1) причитается от ООО "Ромашка".

Вопрос:

1. В рамках соглашения о возмещении ущерба, заключённого между Стороной- 1 и Стороной- 2 учитывается ли ставка УСН?

2. Должно ли ООО "Ромашка" учитывать ставку УСН, в случае заключения цессии и переходе долга от Стороны- 1 к Стороне- 2, поскольку правоотношения Стороны- 1 и Стороны- 2 - это деликт, но обязательство ООО "ТНГ- Ленское" Стороне- 1 носит предпринимательский (договорный) характер?

Дата: 11.03.2019 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ильнур

В данном случае для грамотного ответа на Ваш вопрос, имеющий коммерческий характер и связанный с осуществлением предпринимательской деятельности, необходимо проанализировать имеющиеся у Вас на руках документы по делу.

Извините, но описать кратко своё мнение в рамках бесплатной консультации - не соответствует тарифу, предложенному условиями предоставления услуг на сайте, так как ваша ситуация требует рассмотрения документов, а решение подобного рода вопросов и задач сопряжено с углублённым анализом действующего законодательства, а также со значительными временными затратами. Выберите подходящий Вам тариф, а после оплаты стоимости платной консультации, Вам будет направлена подробная инструкция по действиям, а также развёрнутый, квалифицированный ответ. Чтобы оплатить консультацию, вам нужно перейти по ссылке и выбрать тариф.

  • 2019-03-11 18:39:30
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти