Уголовный вопрос

Консультация

Здравствуйте! У меня такой вопрос, человек освободился по удо, отбывал наказание за убийство, ему оставалось 3года. Прошло пол года после освобождения и он совершил преступление: избил женщину нанес ей множество тяжких побоев тяжёлым предметом. Вызвали полицию написали заявление его увезли в КПЗ и отпустили через 3 часа. Объяснили что по закону не имеют права держать его дольше . Уголовного дела не возбудили. Ответьте пожалуйста как его посадить и на долго, пока он не добил ту женщину с которой обещал расквитаться?

Дата: 20.02.2019 16:32

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр

Избитой женщине необходимо срочно снять побои (таким образом обеспечить доказательства противоправного деяния, совершенного в отношении неё) и снова обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении человека, который её избил и нанёс ей множество побоев тяжёлым предметом, поскольку в его действиях явно содержатся признаки преступлений, предусмотренных рядом статей Уголовного кодекса РФ.

К заявлению пусть приложит имеющиеся доказательства, подтверждающие правоту её утверждений.

По её заявлению будет проведена проверка, по результатам которой примут соответствующее процессуальное решение по существу.

Если же сотрудники полиции снова не отреагируют должным образом, то женщина может и имеет право письменно обжаловать их действия (бездействие) в следующие инстанции:
- вышестоящее должностное лицо либо орган;
- прокуратура;
- суд.

При этом допускается направлять уведомление о правонарушении сразу в несколько мест или в очередности — от руководителей служащего до суда (см. ст. 53 Федерального закона от 07.02.2011 № 3- ФЗ (в последней редакции) "О полиции").

  • 2019-02-20 17:51:27
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти