Какие последствия

Консультация

Здравствуйте, ситуация такая, пару месяцев один человек(18 лет) заснял несовершеннолетнюю в пьяном состоянии, в видео присутствует орган девочки (одна грудь голая), потом скинул пару друзьям в личные сообщения ВКонтакте, потом спустя несколько месяцев видео всплыло много где, в группах, на специализированных сайтах, при этом известно, что данный изначально человек который заснял это не делал, а только делал то что скинул пару друзьям своим данное видео, какие могут быть последствия для него?

Дата: 18.02.2019 17:12

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Артём

В отличие от Уголовного кодекса Российской Федерации, в Уголовном кодексе Республики Беларусь не наблюдается среди перечня преступлений такого уголовно наказуемого деяния (преступления), как нарушение неприкосновенности частной жизни. Даже несмотря на то, что Уголовный кодекс Республики Беларусь лучше Уголовного кодекса Российской Федерации.

В то же время подобные кадры видеосъемки, полагаю, могут быть использованы в качестве доказательства по обвинению виновного лица по ст. 173 Уголовного кодекса Республики Беларусь "Вовлечение несовершеннолетнего в антиобщественное поведение". Тот, кто заснял эти кадры, может пройти свидетелем по уголовному делу.

К данному антиобщественному поведению, в частности, относится систематическое употребление спиртных напитков.

  • 2019-02-18 17:31:28
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти