Определение с кем будет жить ребёнок

Консультация

Здравствуйте. У меня в семье сложилась такая ситуация, что родители ещё давно развелись, мать забрала меня в другой город, отец остался, на тот момент мне было пять лет, прошло много лет, и у меня появились проблемы со здоровьем, а из- за этого и с учебой, поэтому родители приняли такое решение- отправить меня к папе, так как у него материальное положение лучше, и больше свободного времени, чем у моей матери. Я уехала к отцу, на данный момент мне 13 лет, я хочу вернуться к маме и она конечно же не против, но отец согласие не даёт, значит надо решать этот вопрос через суд, какие у моей матери есть шансы меня забрать? Имеет ли какое- то значение мое мнение, с кем хочу жить я? И что если у мамы материальное положение хуже чем у отца, насколько это повлияет на решение суда? Заранее спасибо.

Дата: 17.02.2019 03:08

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Мария

    Согласно ст. 57 СК РФ, учёт судом мнения ребенка, достигшего десятилетнего возраста, обязателен, если оно не противоречит признанным государством интересам ребенка. Поэтому, если суд придёт к выводу, что Ваше проживание с матерью не противоречит Вашим интересам, то Вашем местожительство будет изменено.

    При этом неважно, хуже или лучше материальное положение. Есть ещё такие нормы, как взыскание алиментов. Поэтому Ваше материальное положение не ухудшится.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти