Погашение кредита, Банку- призраку Руславбанке

Консультация

Здравствуйте. тоже брала кредит в Руславбанке на сумму 70 тыс. Хоть они и пропали, оплачивала в других банках на те реквизиты, которые они выставляли на сайте. Их задолжниками занималась страховая компания. Все телефоны и сайты не доступны. Последнюю сумму выплатила в прошлом году в сентябре. Отправила им копии всех платёжек (все оплачивала вовремя) и запросила у них письменное подтверждение, что кредит закрыт. Но пришло письмо от ОООТэгомы: уведомление об уступке прав(требований). В нем указывается о задолженности 11000т. р., где каждый день растет пеня. и моя задолжности попадает в банковскую историю. Подскажите, как быть. Я знаю, что выплатила, все как рассчитывал РуславБанк. без просрочку. откуда взялась эта сумма не пойму. Меня пугают проценты и история кредитная. Пока до суда дело дойдет, они нам все заморают. кстате, и тут контакты мертвые не дозвониться. только счёт в Сбербанке для оплаты. связь односторонняя

Дата: 17.02.2019 04:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Наталья

    С 10 ноября 2015 года у данного банка отозвана лицензия Сбербанком. Поэтому любые его кредитно- финансовые операции являются незаконными и соответствуют составу преступления, предусмотренного ст.  ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

    Вам следует обратиться за возбуждением уголовного дела по вышеуказанной статье против представителей Русславбанка, страховой компании, через которую погашали долг, Сбербанка, ОООТэгомы в полицию.

    После возбуждения уголовного дела следует заявить гражданский иск в уголовном деле о взыскании материального и морального вреда, причинённого Вам преступлением.

    Так как кредит Вы закрыли, то ни о какой уступке прав требований речи быть не может. Вам следует воспользоваться помощью довольно хорошего адвоката, чтобы привлечь виновных в мошенничестве лиц к установленной законом уголовной ответственности.
     

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти