Взыскание детских денег

Консультация

Я Мама находящиеся в декрете, получаю пособия на ребёнка до 1,5 лет, получаю на карту Сбербанка. После чего половину кладу на сберегательный счёт. Вчера со сберегательного счета было взыскание, без предупреждения. Как мне сказали в банке, за жилплощадь, я с ребёнком прописана у мамы, но там я не живу уже года 4, и отношения к квартире не имею. У мамы долг по квартире, но она платит каждый месяц. смогу ли я вернуть свои детские деньги, и как это можно сделать? Я с мужем и ребёнком снимаю квартиру.

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 16.02.2019 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Маргарита

Перечисление денежных средств с Вашего счета производится, скорее всего на основании судебного приказа.

Подаете мировому судье выдавшему приказ (номер производства, дату вынесения приказа, номер судебного участка, фамилию и инициалы судьи, можно узнать в банке), возражение относительно исполнения судебного приказа и одновременно ходатайство о восстановлении срока для принесения возражения на судебный приказ, на том основании, что приказ Вы не получали и с его содержанием не были знакомы.

Если вопрос о повороте исполнения решения не разрешен одновременно с отменой приказа, подаете заявление о повороте исполнения решения суда. После вынесения судьей определения о повороте исполнения решения суда и его вступления в законную силу, необходимо получить в канцелярии суда исполнительный лист и подать его приставу.

После чего, Вам должно быть возвращено все то, что было взыскано в пользу управляющей компании по отмененному судебному приказу.   

 

  • 2019-02-17 00:01:59
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти