Закон о защите прав потребителей

Консультация

Для! Я являюсь ип. Установил в 2015 г пластиковые окна. Но декоративные накладки на 1 подоконник - нет. Не было в наличие на складе. Заказчик обращался ко мне, что б я их установил . Я приезжал , но в квартире проживала Бабушка, двери не открывала, сказала, что сына дома нет. В 2017 году этот же клиент заказывает ещё Окно! Устанавливаю . Через месяц пишет письменную претензию по первому договору 2015 года. ( акт приемки не подписал) . Сразу реагирую. Звоню - говорит я в отъезде , перезвоню . И все! Через три месяца умирает. Сейчас его наследник подал иск на 50000 тыс ( сумма договора была 40600) за накладки, которые стоят 70 р!!!! Как мне правильно донести до суда , что это не реальная сумма ! В предмете договора указано « установка оконных блоков, отделка пластик»... могу ли я сослаться на то, что не прописано в предмете договора установка накладок!! Кстати, я поменял подоконник и поставил заглушки, после получения повестки в суд .

Дата: 13.02.2019 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Вера

    Если между установкой окон в 2015 году и предъявлением Вам умершим впоследствии заказчиком претензии в 2017 году прошло не менее двух лет (смотрите по датам), то срок обращения с претензионными требованиями нарушен, согласно ст. 19 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей".

    При таких обстоятельствах следует истцу, являющемуся наследником умершего заказчика, в удовлетворении заявленных исковых требований отказать в полном объёме.

    Руководствуясь вышеизложенным, при грамотно подготовленной правовой позиции и её представления в суде Вы сможете не только доказать свою правоту и сохранить денежные средства, но и впоследствии по ходатайству взыскать расходы на юриста.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти