Кредит умершего человека

Консультация

Здравствуйте! 3 года назад моя дочь взяла кредит в ОТП- банке на покупку шкафа. 7 мая 2017 г. она умерла, онкология. Я - мама. У меня на руках остался семилетний внук. Я опекун. Мы живем на Алтае, г. Бийск. Пенсия у меня 10 000 руб. Снимаем однокомнатную квартиру. В ОТП - банк я 8 раз отсылала копию свидетельства о смерти, но они все время звонили. А сейчас они продали этот долг другой организации в Москве. КРЕДИТ_ЭКСПРЕСС, по- моему. Они замучили меня SMS, каждый день пишут, грозят. Я не сильна в законе, но разве можно продавать долг умершего человека. Я была в их филиале у нас в городе, мне сказали, что со смертью человека, долг по кредиту аннулируется. Пожалуйста, посоветуйте, что делать. И должна ли я выплачивать этот долг. Наследства у дочери не было, ни квартиры, ни машины, ни сбережений. Документов по кредиту у меня на руках нет.

Заранее благодарю вас.

Дата: 11.02.2019 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Денисова Наталья Владимировна

Внимательно ознакомившись с содержанием Вашего вопроса, могу порекомендовать следующее:

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ, Вы можете и имеете полное право обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении работников/сотрудников (цитирую Вас) "КРЕДИТ_ЭКСПРЕСС, по- моему", которые замучили Вас SMS, ежедневными сообщениями и угрозами, поскольку в их действиях явно содержатся признаки преступлений, предусмотренных рядом статей Уголовного кодекса РФ.

К заявлению приложите имеющиеся доказательства, подтверждающие правоту Ваших утверждений.

По вашему заявлению будет проведена проверка, по результатам которой примут соответствующее процессуальное решение по существу.

  • 2019-02-14 18:11:44
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти