Изъяли автомобиль

Консультация

Доброго времени суток.

мы приобрели автомобиль в 2107 году(у перекупа) со всеми документами, авто не успели поставить на себя на учет, выставили его на продажу сайт дром, на следующий день поступил звонок с просьбой показать авто, на место встречи приехали сотрудники уголовного розыска, и сказали, что данный автомобиль был утерян год назад, после чего автомобиль со всеми документами у нас изъяли и отдали хозяину согласно ПТС, в ноябре 2017 года было возбуждено уголовное дело, в котором мы проходим как свидетели, мы в свою очередь обращались ко многим юристам, которые просто брали с нас деньги но результата нет. Когда возбудили уголовное дело, нам сказали что человек , который якобы укран автомобиль находится в розыске, но я январе 2019 года нам пришло уведомление что личность этого человека и вовсе не установлена. Перекуп не отрицает факт продажи нам автомобиль, мы подавали иск о возврате денег, но судья оставила иск без рассмотрения. Может быть вы сможете подсказать что можно сделать в данной ситуации? или к кому обратиться за помощью в данном вопросе?

Дата: 11.02.2019 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Алена

    Во- первых, следует выяснить, почему Ваше исковое заявление было оставлено без рассмотрения. Это указывается в самом определении судьи, оставившего иск без рассмотрения.

    Во- вторых, так как было уголовное дело, то следует обращаться не к юристам, а к адвокату. Это их компетенция. Юрист в данном случае может только проанализировать Ваш казус на его судебные перспективы и не более того.

    В- третьих, если личность похитителя автомобиля не установлена, следует выяснить, какие действия предпринимали сотрудники полиции для его установления.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти