Могу ли я ограничить отца в общении с ребёнком?

Консультация

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Могу ли я ограничить отца ребёнка в общении с малышкой? Дело в том, что ребенок маленький (3 месяца) мы с отцом ребенка вместе не живём, он забирает её у меня на весь день к примеру с 10: 00 до 20: 00 я все это время вневедении, что с моим ребенком и как она... Недавно был случай, что она переболела только, ей стало чуть легче, но она не выздоровела, а он увез её к своим родителям, я пыталась договориться с ним, чтобы виделся с ребенком у меня дома(ему я этого не запрещала) но он хочет только до родителей возить, якобы они его просят ее привезти поняньчится, ну а я не могу без дитя весь день... Он бывает оставляет ее с ночевкой и привозит на следующий день, я вообще с ума схожу. Как мне быть, могу ли я ограничить его в общении с ребёнком?

Дата: 09.02.2019 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Виктория

Очередной папаша- неадекват...

Если судом был установлен порядок общения отца с ребенком, то в случае нарушения такого порядка общения Вы можете привлечь отца ребенка к административной ответственности за самоуправство- ст. 19,1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В том случае, когда порядок общения отца с ребенком не устанавливался, Вы вправе отказать отцу во встречах с ребенком. Тогда вопрос решается в судебном порядке. Суд установит график общения, который оба родителя ребенка обязаны придерживаться.

  • 2019-02-10 04:54:48
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти