Жена забрала ребёнка

Консультация

Здравствуйте, у меня такая ситуация, есть жена, и маленькая дочь 10мес. Жена злоупотребляет алкоголем. Живём мы в одном городе но сейчас не вместе, она уехала с ребёнком к матери, в той квартире все тоже пьют. За ребенком нет должного ухода. Жена уходит на работу и находится там целый день, ребёнок в это время находится с дедом и бабушкой. Сидит все время в кроватке, или манеже, памперс ей бабушка поменять не может ей тяжело(она инвалид и еле передвигается по квартире), аомогает дед, если трезвый, а если напьётся, то ребёнок сидит с полным памперсом. Полтора месяца назад они мне сами отдали ребенка, и он жил со мной. Ребенок стал ползать, пытаться ходить, я каждый день её купаю в в ванной, а там этого не делают. Я научил её кушать с ложечки, делаю ей по утрам кашки, варю супы, вообщем приучаю к сбалансированному питанию, они же всё кормят её из бутылочки смесями. Я варю ей компот, делаю сам кефир, гуляю с ней. Делаю всё то, что должен делать нормальный родитель. Они с ней не гуляют, перед новым годом забрал у них ребенка с двухсторонним атитом, причем ребёнок у них все время находился дома. Лечил её в платной клинике, жена за все время приходила к нам 3 раза и на пол часа. Сегодня обманным путем под предлогом погулять её опять увезла и в квартиру к себе не пускают. Подскажите, что мне делать в данной ситуации?

Дата: 09.02.2019 04:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анатолий

В целях надлежащего разрешения сложившейся у Вас с Вашим малолетним ребенком ситуации первоначально архиважным является обращение в орган опеки и попечительства для оказания Вам помощи в лишении матери ребенка родительских прав и определения места жительства с Вами.

После обращения в вышеуказанный орган следует обращаться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с отцом (т. е. с Вами), лишении матери родительских прав, взыскании алиментов с матери ребенка.  Судебная практика (положительная) по таким вопросам имеется.

  • 2019-02-09 05:17:26
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти