Претензия за неоплаченный кап ремонт

Консультация

Являюсь военнослужащим и проживаю на территории военного городка в ведомственном жилье с 2009 г по договору социального найма жилого помещения. В июле 2018 г переехал на другую квартиру и заключил новый договор социального найма. В декабре 2018 г получил письмо от мирового судьи о взыскании с меня долга по уплате коммунальных платежей по первой квартире за период с сентября по ноябрь 2018 г. Пошел к судье и написал там письмо, о том, что по данному адресу, за который выставлен счёт, не проживаю уже около 6 месяцев и в течение примерно двух недель получил ответ от мирового судьи об отказе удовлетворения требований ЖКУ. А сегодня ЖКУ присала претензию о погашении задолженности за капремонт за период с августа по декабрь. Законно ли данное требование и что теперь делать дальше? В претензии ЖКУ сообщает о намерении обратиться в суд, а как же то, что суд уже отказал ЖКУ в удовлетворении требований по оплате долга?

Дата: 09.02.2019 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Денис

Вывод о законности данного требования можно сделать после ознакомления с содержанием документов, касающихся вашего вопроса.

А если ЖКУ обратится в суд, то это не значит, что суд автоматически вынесет решение в его пользу (полностью удовлетворит его исковые требования). Суд обязан будет известить Вас о времени и месте рассмотрения дела, а также прислать Вам копию искового заявления (вместе с повесткой и приложениями), на которое Вы можете и имеете право подать встречный иск или написать возражение на исковое заявление, где изложите о своём несогласии с исковыми требованиями и доводами истца. При этом, приложите документы и иные доказательства, подтверждающие правоту ваших утверждений (в том числе укажите, что суд уже отказал ЖКУ в удовлетворении требований по оплате долга), а также сообщите данные свидетелей, готовых дать показания в вашу пользу.

  • 2019-02-10 18:34:48
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти