Кредит под залог квартиры

Консультация

Добрый день Меня зовут Вера у меня такая ситуация вынуждена была взять кредит под залог квартиры оплачивать не смогла вовремя и квартиры отошла банку было суд 10 12 18 банк вступил в право собственности квартиры на дверь повесили уведомления что в этой связи вам надлежит освободить от личных вещей вышеуказанное имущество до 9 февраля 19 года ну я слышала что в сезон отопительный людей не не выгоняют на улицу подскажите что можно сделать

Дата: 07.02.2019 18:19

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Вера

Нормы действующего законодательства о выселении граждан из жилого помещения носят общий характер и не регулируют порядок освобождения помещения.  

При этом согласно ст. 35 ЖК РФ , если гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.  

Из содержания данной нормы следует, что если Вы откажетесь освобождать квартиру в указанный срок, банк будет вынужден обратиться в суд с иском о выселении, и уже только после вступившего в законную силу решения суда об удовлетворении иска, банк может требовать исполнения решения суда, обратившись в службу судебных приставов.

  • 2019-02-07 19:58:40
  • В ответе ошибка?

Спасибо все понятно

Вера, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти